‼️‼️‼️13 февраля на филологическом факультете ДГПУ им. Р. Гамзатова прошла установочная конференция по производственной (1-й педагогической) практике студентов 4 курса очной и заочной форм обучения!
✅С приветственным словом к студентам обратился декан филологического факультета Кадимов Р. Г. В своем выступлении он отметил особую роль учителя в современном обществе и пожелал студентам достойно представить факультет и вуз в школах республики.
✅На мероприятие была приглашена начальник отдела практик Гусейнова М. Б. Она поздравила студентов с началом практики, пожелала им удачи, а также сообщила
о переходе на электронные дневники — современную систему оценивания результатов практической деятельности студентов.
✅Руководитель практик филологического факультета Амирханова Л. Б. в своем обращении к студентам привела высказывание Дмитрия Лихачева: «Учительство — это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и творческий…»
‼️Эстафету студентам торжественно передала студентка 5 курса Ахмедова Эмина, за плечами которой две успешно пройденные педагогические практики. Она поделилась своими впечатлениями, дала студентам ценные рекомендации и практические советы.
‼️Групповые руководители — преподаватели кафедры теории и методики обучения русскому языку и литературе также объяснили своим подопечным, что им предстоит делать во время практики.
✅Пожелаем студентам новых открытий, ярких уроков, насыщенной школьной жизни и уверенности в себе!!!️




