23 мая 2025 года на филологическом факультете прошла региональная научно-практическая конференция в рамках Недели славянской письменности и культуры, посвященная Дню славянской письменности и культуры. ✨ Это событие собрало множество энтузиастов, исследователей и студентов, готовых погрузиться в увлекательный мир языка и литературы!
С приветственным словом к участникам конференции обратились: заведующая кафедрой теории и истории русского языка Алиомарова Г. И. и заведующая кафедрой литературы Кукуева А. А.
На пленарном заседании с докладами выступили доценты кафедры ТиИРЯ: Магомедова Л. А., Магомедгаджиева П. Н. и Асельдерова Р. О..
После пленарного заседания прошли секционные заседания, где участники активно обсуждали вопросы изучения и преподавания русского языка и литературы. В конференции приняли участие магистранты и студенты филологического факультета.
Организаторы:
Кафедра ТиИРЯ;
Чамсединова Г. Ш. заместитель декана по науке и информатизации.









